網站首頁>行風熱線>熱點回應

寧新街道羅先生咨詢:駕駛拼裝或者達到報廢標準的機動車上道路行駛,會受到哪些處罰?

閱讀次數:670 信息作者: 行風熱線(紀委) 發布時間:2019-07-02
[字體:  ]

    答:根據《中華人民共和國道路交通安全法》第一百條和《廣東省道路交通安全條例》第六十四條第十項規定,駕駛拼裝或者達到報廢標準的機動車上道路行駛的,應當收繳車輛,強制報廢,對非汽車類機動車駕駛人處一千元罰款,對駕駛汽車駕駛人處一千五百元罰款,并吊銷機動車駕駛證。

掃一掃在手機打開當前頁
站群導航
  • 黨群部門
  • 政府部門
  • 鄉鎮街道
  • 梅州網站
  • 其他網站
德州市政府