您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2018-04-20
是否公开: 公开
信件主题: 关于新区道路两边树木管护
信件内容: 各位领导:县城新区道路两边人行道上的树木存在以下问题,一是有些树木不知道是什么原因容易招虫,地上全部是虫子分泌物,严重影响市容环境和行人通行。二是有些路段的树木树枝过大遮挡路灯杆,影响路灯照明效果,包括老区。以上问题建议各领导能够重视,该养护的养护。该更换的更换,该处理的处理。

回复内容

受理时间: 2018-04-23
办理时间: 2018-04-23
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

一、关于新区道路两边入行道上的有些树木容易招虫,地上有分泌物,影响市容和行人通行的问题,接到此信访件后,我局极为重视,及时安排人员上街检查,该情况属实。为防患于未然,我局制定了“2018年澳门新濠天地官网园林植物病虫害防治方案”,从4月15日开始,安排虫害防治专业队伍对县城区所有行道树逐路逐街道进行消杀。目前,已对8条主街道行道树病虫害进行了消杀,其余路段正在进行中。

二、关于有些路段的树木树枝过大遮挡路灯杆,影响路灯照明效果的问题。从5月2日开始,我局已安排专业园林绿化队伍,对新老区所有绿化带、草坪、行道树等逐路逐街道进行适当的修剪。最后,再次感谢您对县城园林事业的关心,支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号