您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-04-24
是否公开: 公开
信件主题: 增开往返机场大巴
信件内容: 希望县政府领导能否将法门寺至西安高速班车运行线路延伸至咸阳机场,沿途可设法门寺站、扶风新区站、城西客运站、咸阳机场站,每天保障上午和下午最少各一趟,方便全县人民往返机场出行。

回复内容

受理时间: 2018-04-24
办理时间: 2018-04-24
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

按照《道路运输条例》客运线路许可的相关规定:“法门寺经西安至咸阳机场”的客运线路属市际班车线路,其新增、变更(延伸)由相关客运企业直接向省级道路运输管理机构提出申请,由省级道路运输管理机构负责许可或不予许可。我局已将该建议向宝鸡秦通运输(集团)公司作了转达。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328