您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 益*
来信时间: 2018-06-21
是否公开: 公开
信件主题: 美化环境
信件内容: 澳门新濠天地官网各位领导好,县城新区人行道上的树木树枝需要修剪,特别是县城新区广场周围和市民中心门前树枝低矮垂落,已影响妨碍行人走路,新区广场是澳门新濠天地官网人民门户和脸面,希望有关部门及时修理维护

回复内容

受理时间: 2018-06-22
办理时间: 2018-06-22
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

从5月2日开始,县城市管理执法局已安排专业修剪队,对新老区所有绿化带、草坪、行道树等逐路逐街道进行适当修剪,目前,已对12条主街道行道树树枝进行了修剪,其余路段正在逐步进行,对您反映的地段,我们会立即安排工作人员进行修剪。

感谢您对县城园林实业的关心和支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328