您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 扶**
来信时间: 2018-07-19
是否公开: 公开
信件主题: 百合广场的没落
信件内容: 周书记您好! 知道你公务繁忙,在百忙之中打扰您实在不好意思。但是有一事不得不向您反映一下。 新区的百合广场是新区最早、最大、设施比较齐全的全民性休闲娱乐的好去处。给周边居民和群众带来无穷的欢乐,也是扶风新区的一张靓丽名片,有好多大型活动都在这里举办,特别是几届广场舞大赛,给全县人民留下美好的回忆。但是,这一切似乎都在成为美好的记忆。现在的百合广场好像成了被遗忘的角落,不尴不尬的存在者。主要问题如下: 一是曾经吸引无数群众的音乐喷泉现在成了一潭死水,好几年没有看到喷泉了。好几次看到在更换池子里的水,以为要开喷泉了,但是结果依然让人失望。 二是南面那个小礼台背后的有龙头喷泉的水池也是好几年不开喷泉了,变成了一个臭水潭。 三是夏季夜间九点居然关掉所有的景观灯和路灯。要不是怡心苑楼顶的大型LED灯灯光照射过来,真实漆黑一片。 四是好多路灯损坏也无人维修。 以上情况,请领导过问,让百合广场重新焕发生机,是广场周围居民的共同心愿。

回复内容

受理时间: 2018-07-23
办理时间: 2018-07-27
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现答复如下:

经调查,澳门新濠天地官网百合广场位于县城新区南大街入口处,南临省道104线(西宝北线),东、北、西侧分别为城区主干道,占地面积约52809平方米。通道畅通,交通便利,是一个集娱乐休闲、应急疏散等功能为一体的大型公共场所

关于百合广场喷泉开放及灯光开启问题。县住建局制定办法要求百合广场北侧音乐喷泉开放时段5月至10月每周末开启1小时安排广场灯光天黑开启,晚21时30分关闭,广场南北两侧喷泉开启时间和广场灯开启时间一直在按照此办法执行

关于路灯损坏无人维修问题。广场内路灯是偶尔人为损坏,并非“好多路灯损坏也无人维修”的问题存在。现已对损坏的路灯进行统计并网购材料3至5日内将损坏的路灯全部修复并按时开启及时消除广场安全隐患

下一步,我们将坚持“以人民为中心”的城市管理理念,积极主动开展工作,确保各类设施到位,运行良好,为广大群众提供一个舒适优质的生活环境


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
扶风政府网

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328