您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 罗**
来信时间: 2018-07-23
是否公开: 公开
信件主题: 农村供电
信件内容: 您好!什么时候能把罗家村的电力问题解决一下,空调用不成,风扇也用不成,做饭都是问题,每年一到夏天就这样,一年比一年严重。这么大的罗家村,目前就3个变压器。完全不够用。希望领导坐办公室也把农村的老百姓考虑噶。

回复内容

受理时间: 2018-07-23
办理时间: 2018-08-23
办理部门: 澳门新濠天地官网人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

入伏以来持续高温,村民安装空调现象普遍,用电负荷急剧增加,使得现有配变容量在迎峰渡夏关键时期不能满足村民日常用电需求。为从根本上解决这一问题,我局计划在绛帐镇罗家村新增配变一台,该计划已于2017年底上报至发改委。目前,项目已通过审批,项目所需材料正在招标中, 项目计划预计将在8月底全面结束。

为保证该村迎峰渡夏期间村民正常生活用电不受影响,我局及时采取措施,已对罗家村用电实行居民、抗旱错峰用电,有力的保障了居民日常生活用电。

县电力局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号