您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 史**
来信时间: 2018-07-24
是否公开: 公开
信件主题: 物业管理
信件内容: 百合物业管理几年来获得较好口碑。但今天的事件处理叫人难以接受。今天百合广场又有高音喇叭从早晨7点半一致吵到10点。我们住户给物业反映,但物业上一女值班员态度恶劣,多次挂断电话,说她听不到,是我们多事,说有本事给县上反映去! 区区一点小事,本是份内应该解决的,作为物业却推三阻四说为难住户,多次挂断电话,实属不该。百合广场高音喇叭噪音扰民问题刚有所好转,如果再次反弹,将是百合住户最大的担心。

回复内容

受理时间: 2018-07-24
办理时间: 2018-07-24
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

8月2日早7点半至10点期间,县委宣传部、县文广局、县电视台联合在百合广场拍摄“魅力扶风”专题片(太极拳表演拍摄视频),期间现场工作人员有用话筒进行沟通。网民打来电话要求百合花园小区物业工作人员强行给广场停电,广场管理处接到群众投诉后,及时与现场工作人员进行沟通交涉,劝其音量调小,希望群众给予理解。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号