您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 帅*
来信时间: 2018-08-09
是否公开: 公开
信件主题: 炎炎夏日,吃水困难
信件内容: 领导好,我是杏林镇汤房村刘家堡西队村民,村里常年吃水水压不足,水塔设施设备老旧,水塔高度只有三米,家里水龙头打开几乎没有水压,地势高一点的家里在用水高峰期龙头直接没水,此情况常年存在,一直无人问津,但总算还是有水吃,但是最近抽水设备烧坏了,迟迟不见维修,致使村民已经快一周没有水吃,要去周边拉水吃,如今村里几乎都是些老弱妇孺,要顶着大太阳去拉水吃,这对他们来说非常残忍,希望领导们能尽快了解实情,解决村民吃水和水压问题,谢谢!

回复内容

受理时间: 2018-08-17
办理时间: 2018-08-20
办理部门: 杏林镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经杏林镇镇村干部现场核查了解,回复如下:

刘西组水塔抽水设备于8月5日烧坏导致停水,村组干部积极联系武功镇供电所,武功镇供电所立即派人经过先后3次维修,于8月10日维修完毕,恢复供水,该问题已得到有效解决。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号