您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-08-24
是否公开: 公开
信件主题: 饮水问题不能解决
信件内容: 尊敬的澳门新濠天地官网人民政府,澳门新濠天地官网自来水公司,法门镇人民镇政府,齐村村委会领导,我是法门镇齐村召李组村民李银军。 以习总书记的党中央周围,响应党的号召,克服各种困难,为全村群众解决安全饮水做出的巨大贡献,感谢党,感谢我们的政府,感谢各位领导 。 然而去年11月份我花巨资为我家安装了自来水并不能使用,从2018年元月13号至2018年6月19,寻找无结,为了响应习总书记的脱贫攻坚战,我不的不出门务工。迫于生活压力,迫于生存,我不能常期呆家中为全家找饮用水。 2017年11月份当时组上收860元钱,至今给我户不供安全饮用水,,如果我为买一个天价水表和一个破损的水表防护圈,,希政府有关部门,对此事了解后给个说法。 如果为解决我户安全饮水工程,请相关单位对此事了解并给于说法和对家中饮用水所浪费的人力,物力,和财力给予经济补偿。 请县领导看到此贴后了解,落实并回复。 谢谢 2018年8月24日

回复内容

受理时间: 2018-08-24
办理时间: 2018-08-27
办理部门: 县水利局
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,2017年10月我局在法门镇齐村村召李组等3个组实施供水工程,每一户村民家中水表、龙头等入户工程全部安装到位,在逐户试水时,由于李银军长期在云南打工,家中经常无人,无法进行调试,所以未能通水。

9月5日,我局组织技术人员现场查勘,查找问题根源,发现反映人家中水管管道有异物堵塞,工作人员现场进行了疏通,目前反映人家中已正常通水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328